МЕНЮ ЗАКРЫТЬ

Стратегический партнер «Ак Барс Дом» на IV Международном BIM-форуме поделился успешным опытом использования BIM-технологий

С 13 по 14 апреля в Москве прошел IV Международный   BIM-форум, в рамках дискуссионной программы и экспозиционной части которого специалистам отрасли был представлен передовой практический опыт применения цифровых технологий на всех этапах реализации строительных проектов.

Одним из спикеров BIM-форума стал директор «Архитектурное бюро АБ1»* Иван Мошка, рассказавший в своем выступлении об опыте повышения производительности компании посредством BIM и SCRUM.

«Архитектурное бюро АБ1» на протяжении нескольких лет использует BIM-технологии в проектировании, накопленный опыт и компетенции компании в данном направлении востребованы нашими коллегами, работающими в России и за ее пределами. Данная технология при моделировании дома по всем разделам проектной документации позволяет еще на этапе проектирования детально рассмотреть будущий проект, что дает возможность на самых первоначальных этапах разработки проекта учесть нюансы и минимизировать риски и повысить производительность.

Необходимо подчеркнуть, что при использовании инструментов информационного моделирования мы   уделяем значительное внимание  построению коммуникаций внутри команды в процессе разработки продукта. Результатом успешной командной работы является уменьшение сроков проектирования и повышение качества проектных решений с учётом мнений и запросов всех участников процессов строительства, производства, эксплуатации объектов и их управлением как бизнеса», - отмечает Иван Мошка.

Также участники BIM-форума обсудили процессы автоматизации в строительной отрасли, цифровые технологии инфраструктурного строительства и другие актуальные темы.

* стратегический партнер ООО «АБД»

Repost by telegram / Ак Барс Дома

Другие новости

/
14.04.2022

АБД создает мероприятия, где профессионалы встречаются дружить

19.03.2022

Весенние архитектурно-строительные "Диалоги"

19.03.2022

ЖК "Мой Ритм" лауреат конкурса новостроек "Топ ЖК - 2022"

10.02.2022

Итоговая коллегия Министерства строительства РТ

01 / 01