МЕНЮ ЗАКРЫТЬ

Итоговая коллегия Министерства строительства РТ

8 февраля 2022 года в "Казань Экспо" состоялась итоговая коллегия Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, посвященная итогам деятельности ведомства в 2021 году и планам на 2022 год.

Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин в своем видеообращении поздравил строительный комплекс Татарстана со 100-летним юбилеем и отметил, что республика сегодня является одним из лидеров в стране по вводу жилья. В 2021 году на территории региона введено в эксплуатацию почти 3 млн кв. м.

С основным докладом о работе ведомства в 2021 году выступил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Марат Айзатуллин. Он подробно рассказал о вводе жилья в регионе, работе по модернизации коммунальной инфраструктуры, комплексному развитию территорий, отметив, что в республике принято три закона о КРТ. Также глава профильного ведомства республики представил ключевые инфраструктурные проекты. В рамках освещения темы цифровизации стройкомплекса региона Марат Айзатуллин презентовал государственную информационную систему обеспечения градостроительной деятельности Республики Татарстан (ГИСОГД РТ), которая охватывает сегодня 43 муниципальных района и два городских округа

В продолжение темы цифровизации в РТ наши коллеги  представили атуальные по теме доклады, а так же, два реальных макета и два сценария использования дополненной реальности:

- На первом был сымитирован процесс проверки и контроля сотрудниками завода и как при помощи дополненной реальности можно оперативно увидеть отклонения от проектной документации.
- На втором был показан процесс контроля строительства и как сотрудники Технического надзора, используя данную технологию могут увеличить свою производительность.

По итогам коллегии отмечено, что Республика Татарстан помимо высоких показателей по вводу жилья также занимает передовые позиции в стране по производству строительных материалов, проектированию и инженерным изысканиям.

Другие новости

/
14.04.2022

АБД создает мероприятия, где профессионалы встречаются дружить

19.03.2022

Весенние архитектурно-строительные "Диалоги"

19.03.2022

ЖК "Мой Ритм" лауреат конкурса новостроек "Топ ЖК - 2022"

07.12.2021

В Казани состоялся первый всероссийский архитектурно-строительный форум «Казаныш»

01 / 01