МЕНЮ ЗАКРЫТЬ

В ЖК «Мой Ритм» открыли новую школу

В школах жилых комплексов «Ак Барс Дом» 1 сентября пришли более 7000 учеников. Это целый хоккейный стадион!

Долгожданная встреча учеников после длительного перерыва состоялась в пяти школах застройщика. Все школы имеют своё специализированное учебное направление. Например, в одной из первых школ в ЖК « Казань XXI век» Центр образования №178 углублённо изучают иностранные языки, а в ЖК « Светлая долина», в школе №184 имени М.И. Махмутова естественно-научный и социально-гуманитарный профили.
В новом проекте застройщика, ЖК « Мой Ритм», тоже состоялась торжественная линейка для более чем 650 учеников. На открытии Многопрофильного лицея №187 «Ритм» присутствовали премьер-министр РТ Алексей Песошин и глава администрации Советского района Казани Роман Фатхутдинов. Также, среди гостей на торжественной линейке присутствовал генеральный директор ООО "АБД" (бренд «Ак Барс Дом») Марат Шагитов. Дополнительным приятным сюрпризом для первоклашек стали подарки от застройщика.

Завершение строительства всего будущего комплекса планируется только к 2026 году, а на его территории уже построены детский сад (второй детский сад в процессе строительства) и школа.
Стоит отметить, что внешний облик новой школы не только выглядит современным и инновационным, но и соответствует архитектурной концепции всего будущего комплекса.
У лицея информационно-технологический профиль, поэтому там есть IT-полигон и лаборатория 3D-моделирования, а также свой астропланетарий и телескопы. Кабинеты физики и химии оснастили лабораториями, а класс технологии — станками с ЧПУ, 3D-принтерами, швейными машинами, оверлоками.

Другие новости

/
14.04.2022

АБД создает мероприятия, где профессионалы встречаются дружить

19.03.2022

Весенние архитектурно-строительные "Диалоги"

19.03.2022

ЖК "Мой Ритм" лауреат конкурса новостроек "Топ ЖК - 2022"

10.02.2022

Итоговая коллегия Министерства строительства РТ

01 / 01