МЕНЮ ЗАКРЫТЬ

ЖК "Салават Купере": дома сданы

Торжественно, с перерезанием красной ленты открылись двери трёх новых домов в жилом районе «Салават Купере» в Казани.

26 декабря 2019 года состоялось торжественное заселение дома №3-2 в жилом районе «Салават Купере». Новый жилой дом, по адресу Кировский р-н, пр. Ильгама Шакирова,13, рассчитан на 198 квартир, в доме имеются нежилые помещения. В рамках инвестиционной программы Госжилфонда 30 детей-сирот будут проживать в новом доме.

А уже 5 февраля 2020 года состоялось торжественное заселение ещё двух объектов по проспекту Ильгама Шакирова №5 и №9 (строительные адреса №3-3 и №3-4)

В каждом доме 18 жилых этажей на 198 квартир, на 1 этаже имеются нежилые помещения. В домах по 2 лифта, наружные инженерные сети, общая площадь квартир составляет около 10 тыс. кв.м. Все квартиры в новостройке сданы в чистовой отделке, оборудованы сантехникой, электрическими плитами, фильтрами по очистке воды, счетчиками учета воды, электроэнергии, регуляторами тепла с автоматической системой удаленного считывания данных и пожарными извещателями и полностью готовы к проживанию, .

В новостройках третьего квартала будут проживать работники бюджетных организаций и предприятий, дети-сироты, врачи-грантополучатели, а также переселенцы из аварийного жилья.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель исполнительного директора Госжилфонда при Президенте РТ Владимир Никифоров, заместитель министра образования и науки РТ Алсу Асадуллина и другие официальные лица.

5 февраля новоселов поздравил руководитель межрегионального представительства Госжилфонда при Президенте РТ Алексей Губайдуллин.

По замыслу застройщиков, «Салават Купере» должен стать городом со своим деловым и административным центром с населением в 50 тысяч человек. Планируется, что в городе будет построено 22 детских сада, 7 школ, несколько паркингов.

Инвестор – застройщик дома – Государственный жилищный фонд при Президенте РТ.

Другие новости

/
14.04.2022

АБД создает мероприятия, где профессионалы встречаются дружить

19.03.2022

Весенние архитектурно-строительные "Диалоги"

19.03.2022

ЖК "Мой Ритм" лауреат конкурса новостроек "Топ ЖК - 2022"

10.02.2022

Итоговая коллегия Министерства строительства РТ

01 / 01