МЕНЮ ЗАКРЫТЬ

ЖК "Светлая Долина": разрешение на ввод в эксплуатацию

Чудесные новости перед Новым Годом - получение разрешения на ввод в эксплуатацию получил дом ПК 14-3 в ЖК "Светлая Долина". А это значит, что передача ключей начнется уже в январе.



В пусковом комплексе No1-14 корпус 3 проектом предусмотрены 1,2,3-комнатные квартиры. В доме 20 этажей, из них 19 этажей на 198 квартир, а первые этажи занимают общественные помещения.

Описание ПК 14-3:
Тип строения: панельный.
Фундамент: свайный.
Наружные стены: 1 этаж - монолитные железобетонные стены с утеплением. Выше 1 этажа - сборные железобетонные стеновые панели.
Внутренние стены: железобетонные панели; перегородки санузлов выполнены из керамического кирпича.
Перекрытия: сборные железобетонные плиты
Кровля: плоская, рулонная, с внутренним водостоком.

Квартиры сдаются в “черновой отделке” с подготовкой основания под “чистовую”, выполнена стяжка пола, окна пластиковые, балконы и лоджии остеклены.

На территории комплекса имеется наземная открытая парковка.
Свободная от застройки территория благоустраивается детскими и спортивными площадками, площадками для отдыха. Проектом предусмотрены автомобильные проезды, пешеходные тротуары и площадки для парковки с твердым покрытием.

Инфраструктура района: Жилой комплекс будет иметь свою инфраструктуру. Проектом предусмотрено строительство собственной средней общеобразовательной школы на 2200 мест и 3 детских садов. По мере заселения района планируется строительство отдельных многоуровневых паркингов.
Рядом с комплексом располагаются магазины и ТЦ: Selgros Cash&Carry, «Бэхетле», «Эдельвейс». Недалеко от ЖК находится Агропромышленный парк «Казань».
Вблизи расположены школа No47, школа No175, школа No174, школа No171, детский сад No148, детский сад No336, детский сад No167, детский пансион «Супердетки», детский сад No40, Городская поликлиника No6, Детская городская поликлиника No6. Проектом предусмотрено строительство спортивного комплекса.

Транспортная доступность: Жилой комплекс расположен в Советском районе, вблизи крупнейших транспортных узлов. Рядом с комплексом проходит Мамадышский тракт, Сибирский тракт, улица Арбузова и проспект Победы, при этом ЖК «Светлая долина» расположена в экологичном районе. Жилые дома отделяются о трассы Мамадышского тракта зеленой зоной и запланированными по проекту торговыми центрами.

Другие новости

/
14.04.2022

АБД создает мероприятия, где профессионалы встречаются дружить

19.03.2022

Весенние архитектурно-строительные "Диалоги"

19.03.2022

ЖК "Мой Ритм" лауреат конкурса новостроек "Топ ЖК - 2022"

10.02.2022

Итоговая коллегия Министерства строительства РТ

01 / 01